16+
Спорт / 27 марта 15:15

​Спортсмены из Кургана покоряют новые вершины

Зауральские рукопашники завоевали медали на всероссийском старте

Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет прошли в Челябинске. За звание сильнейших приехали побороться порядка 600 спортсменов из 25 регионов страны. Курганские борцы успешно выступили и заняли призовые места.

Золотые медали завоевали Илья Шавшин, Карина Пуерова и Ольга Меркулова. Второе место по итогам схваток заняли Анна Котельникова, Михаил Гущин, Виктория Менщикова. Бронзовыми призерами стали Валерий Ячменев, Ксения Зыкова, Денис Мазейкин, Валерия Орлова, Кира Шанина, Артур Копотилов.

В рамках турнира прошел отбор на всероссийский финал, который состоится в Астрахани вместе с Первенством России (12-13 лет). В командном зачете сборная Курганской области заняла 3 место из 12.

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.